Как составить отказ от страхования по кредиту?

Здравствуйте. Взяла кредит в Хоум Банке, только при подписании увидела страховку, сказала мне она не нужна, на что ответили, не переживайте подписывайте, через месяц спокойно откажетесь и все дела. Как написать отказ не представляю, подскажите пожалуйста.

, Людмила Шухардина, г. Казань
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

пишите заявление в страховую в свободном стиле. это навязанная услуга. откажут, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вы с заявлением о расторжении договора страхования  в страховую компанию обращались?

посмотрите договор страхования в нем должен быть пункт, что касается именно расторжения договора. где указано что страховщик обязан добровольно вернуть страховую премию, при соблюдении страхователем данного срока.  Обычно данный срок составляет 5 дней. (или какой указан у вас  в договоре). При пропуске данного срока, суды отказывают в исках, на этом основании.

Надеюсь мой совет был вам полезен.