Как вернуть деньги за медицинские услуги, если мне они не были предоставлены в полном объеме?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Заключил договор на оказание медицинских услуг: массаж, иголки и прочее. Ходил на процедуры, после каждой процедуры расписывался. Сейчас постоянно кормят "завтраками", говорят, специалистов нет, в отпусках или на больничном. Полностью я процедуры свои не отходил. Слышал, что если отказать от договора, то вернут только деньги за неиспользованные процедуры. Но этих бумажек с моей подписью у меня нет, точного количества я не помню. Подскажите, как это можно узнать, если в поликлинике откажутся мне сказать точное количество и сумму?
Здравствуйте Андрей.
В данной ситуации исполнитель услуги нарушает условия заключенного с Вами договора оказания услуг, следовательно вы вправе либо требовать его немедленного исполнения, либо отказаться от услуг с возвратом уплаченных денежных средств. оплатив лишь фактически понесенные исполнителем расходы
Порядок предоставления платных медицинских услуг регулируется согласно Постановлению Правительства РФ
от 4 октября 2012 года N 1006
Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг