Компенсация при поломке компьютера и потере данных через 2 недели после покупки

Добрый день! Сломался компьютер через 2 недели после покупки, стоимость 90 500 рублей. Его отремонтируют по гарантии. Заменят практически всё (основную плату, диск и аккумулятор). Официальный представитель компании на вопрос есть ли у компании Huawei в связи с возникновением таких проблем с их устройством компенсация за доставленные серьёзные неудобства (потеря всех данных и не возможность пользоваться компьютером некоторое время) ответил, что никакой компенсации нет, кроме ремонта по гарантии, а если у меня есть претензии их можно отправить на официальный адрес заказным письмом.

Вопрос реально ли в такой ситуации получить компенсацию от производителя и как должно письмо с претензией выглядеть?

  • IMG_20190316_151658
    .jpg
  • IMG_20190316_151915
    .jpg
  • IMG_20190316_151920
    .jpg
, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Помимо устранения недостатков в данном ноутбуке, Вы так же имеете право на возмещение убытков, которые причинены Вам при продаже товара ненадлежащего качества (потеря данных).

Убытки подлежат возмещению в течение 10 дней со дня предъявления требования.

На время устраненения недостатков продавец обязан в течение трех дней со дня предъявления требования предоставить Вам в безвозмездное временное пользование ноутбук обладающий теми же характеристиками.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 20, 22)

С уважением,

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Если я покупал компьютер в М Видео, то я должен обратится в магазин в котором ноутбук покупал?

Как можно оценить убытки от потери данных и как потребовать их возместить?

Добрый день,

МВидео,…

убытки — это информация, которая хранилась на Вашем ПК, — в пределах стоимости восстановить данную информацию, по рыночной цене.

С уважением,