Как можно оформить пенсию по потере кормильца без документов на умершего отца?

Здравствуйте, мне 23 года, учусь в университете на очной форме. Мои родители развелись в 2002 году на территории Туркменистана, после чего мы с матерью переехали на территорию РФ и получили гражданство, а мой отец переехал на территорию Украины. Связь мы никак не поддерживали, алименты он не выплачивал. Недавно я узнала от знакомых что он умер примерно в 2014 году. Я решила попробовать оформить и вернуть за предыдущие года, что я была в неведении, пенсию по потере кормильца. Я отправила запрос в посольство Украины с просьбой выслать мне какие нибудь документы на отца. Сначала они сказали, что отправили документы в Киев, но по прошествии месяца в устной форме при телефонном разговоре ответили в грубой форме что никакое письмо у них не регистрировалось, ничего они не делали и делать не будут и помогают они только гражданам Украины. Скажите пожалуйста, можно ли как нибудь оформить пенсию по потере кормильца не имея документов о смерти отца, трудовой и военного билета?

, Эля, г. Саратов
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. К сожалению это невозможно, кроме того, вам уже 23 года, а пенсия назначается и выплачивается с  момента обращения.