Кто должен разыскивать выморочное имущество при заявлении о правопреемстве?
Имею решение суда, должник умер, подал заявление о правопреемстве его автомобиля Росимуществом ( все подтверждено нотариусом и Гибдд), судья не хочет удовлетворять- надо доказать что Росимущество приняло автомобиль и найти его! А законно ли это? Автомобиль существует и зарегистрирован в Гибдд, искать его не входит в мои обязанности, в разьяснениях ВС написано-имущество ( вымрочное) переходит в собственность РФ независимо каким способом, значит Ростмущество и должно его искать, какие советы дадите?
Здравствуйте Алексей. Для начала получите решение суда. Оцените позицию суда, по каким доводам Ваше заявление не подлежало удовлетворению. Далее, подайте жалобу, в качестве обоснования приведите позицию Верховного суда.
С Уважением Е.В. Дацук