Как разрешить вопрос по уменьшению процентов по алиментам?

У мужа от первого брака есть сын, платит алименты 25%от зп, сейчас у нас родился общий ребенок, я тоже подала на алименты, хотели уменьшить % от алиментов, мировые судья приняли решение в нашу сторону, но первая жена подала на апелляцию, что мы можем сделать и какое решение примите суд. Как вы считаете с юридической точки.

, Регина, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мировые судья приняли решение в нашу сторону, но первая жена подала на апелляцию, что мы можем сделать и какое решение примите суд. Как вы считаете с юридической точки.

Регина

Основания для уменьшения алиментов есть, так как изменилось семейное положение плательщика алиментов. Но суд исходит не только из изменения семейного положения, но и из возможности оставить всё в прежнем размере, т. е. исходя из дохода должника. Соответственно если доход позволяет осуществлять выплаты в прежнем размере, то решение могут отменить, но 100% тут не скажешь, так как решает суд.

Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

здравствуйте!

Согласно СК РФ по 16,5 % каждому ребенку от заработка.