Какой закон говорит о том, что отменили ящики для сбора показаний?
Подскажите, какой закон говорит о том, что отменили ящики для сбора показаний? УК утверждает, что запретили таким способом подавать показания. На какой закон они опираются? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Иаконо законе не было и быть не могло, по той простой причине, что собственно не были и никакого закона о введении указанных ящиков.
Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», потребителя обязан передавать показания приборов учёта исполнителю или уполномоченному лицу
А уж установка ящиков-это инициативы управляющих компаний.А причина того, что у вас убрали ящик, могут быть разные- иногда их поджигают, нередко они переполняются и т.п.
У нас, например- никто не убирал