Можно ли отказаться от рассрочки, предоставленной банком на оказание медицинских услуг?
Мне оформили рассрочку в банке на 2 года на оказание косметологических услуг.могу ли я отказаться от рассрочки,ещё не воспользовавшись услугами центра?
Здравствуйте!
Вы можете расторгнуть договор на оказание услуг, и соответственно, кредитный договор (рассрочка) будет подлежать расторжению.Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Да, можете. Но более точно можно сказать при изучении договора.
Предположительно, придется оплатить проценты, если деньги из банку уже переведены и договор действует.
Если договор не предусматривает право на отказ, то необходимо работать с хорошим юристом, чтобы дальше в судебном порядке приводить положение дел в исходное состояние.
Рекомендовала бы на первом этапе подать заявление в косметологический центр на возврат средств в связи стем, что не будете пользоваться услугами.