Могут ли быть проблемы при оформлении пристройки к даче, если от нее полметра до границы ЗУ?
как оформить пристройку на даче (дача и земля в собственности) какие проблемы могут возникнуть если пристройка находится в полуметрах от границы участка (по плану с этой стороны пустырь)
Здравствуйте Виталий!
Все зависит от того, какой статус дачи и земельного участка, а вернее вида разрешенного использования земельного участка. Если участок предоставлен для ведения садоводства то разрешение на строительство не потребуется и регистрация в Росреестре — по мере Вашего обращения, в соответствии со ст. 14 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.
Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.
Полагаю, что у Вас земельный участок в СНТ, то есть предоставлен для садоводства. Точнее можете посмотреть в выписке из ЕГРН или в свидетельстве о праве собственности (если таковое Вам выдавалось).