Как быть, если выявлена ошибка в договоре дарения?

Нотариус допустил ошибку в заполнении личных данных в договоре дарения,какие варианты выхода здесь могут быть?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Мария! Вы вправе обратиться к нотариусу, оформившему документ, и он произведет исправления в договоре, указав правильные личные данные, заверит исправления своей подписью и печатью.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе. Минимальный размер оплаты услуг в чате установлен администратором сайта.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нотариус должен исправить свою ошибку, иначе есть вероятность того, что сотрудники органов Росреестра, либо многофункционального центра просто не «пропустят» такой договор дарения с ошибками. Поэтому необходимо обращаться к нотариусу, который допустил ошибку.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2019).

http://www.consultant.ru/docum...