Почему суд вернул мою апелляционную жалобу?

Добрый день, если есть возможность, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Ситуация такая, на меня подал в суд банк, центральным районным судом Волгограда было вынесено решение о взыскании с меня средств по кредитному договору. Я в указанный срок подал апелляцию со ссылкой на истечение срока исковой давности, но суд её вернул со следующей формулировкой:

1. Указать наименование суда, в который продается жалоба.

2. Указание на решение суда, которое обжалуется.

3. Требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным.

Я не смогла понять, куда подавать жалобу, в апелляции я указала Волгоградский областной суд. А также как правильно указать решение суда, там нет номеров кроме номера дела. По третьему пункту, в апелляции я написала, что на основании истечения срока исковой давности в исковых требованиях о взыскании денежных средств по кредитному договору прошу отказать. В чем моя ошибка? Заранее благодарю

, Екатерина, г. Волгоград
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Екатерина. Из Вашего описания проблемы скорее всего суд вернул Вашу жалобу в связи с несоблюдением Вами требований к содержанию жалобы, а именно:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление (жалоба подается в Волгоградский областной суд через (в Вашем случае) центральный районный суд г. Волгограда).

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется (в Вашем случае решение центрального районного суда г. Волгограда по делу № (указывается номер дела).

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Что бы более точно ответить на Ваш вопрос прошу Вас прислать апелляционную жалобу.

Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

на основании ст 324 Гражданского процессуального кодекса суд может вернуть апелляционную  жалобу в случае:

1) невыполнения в установленный срок  указаний судьи указаний судьи, содержащихся в определении  об оставлении жалобы, представления без движения;

2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не содержится  просьба о восстановлении срока или  в его восстановлении отказано.

В Вашем случае, Вы получили ОПРЕДЕЛЕНИЕ  о возвращении апелляционной жалобы, в котором Вам судья указала, что необходимо исправить. У Вас в жалобе много недочетов, целых 3 пункта. А.Ж  надо подать в соответствии с ГПК РФ.