Что предпринять, если кафе отказалось вернуть предоплату?

Здравствуйте. Заказала банкет за месяц торжества. Но по причине отзывов друзей и родственников услышала массу негатива в их сторону. Пришла возвращать предоплату, кафе отказалось вернуть. Ссылаясь на не известное право, что предоплата в случае отказа от проведения банкета не возвращает аванс..Написала претензию, на что они отказались ее принимать .. В присутствии свидетелей. Имя организатора данного заведения тоже отказались называть..уголка покупателя, с наименованием какой-либо информации свидетельство и инн тоже отсутствовало. Сотрудница откровенно хамила, вместе со своим якобы зав.производством тоже застал, и отказывалась принимать претензию и возвращать деньги . В результате разговора, начала "торговаться" со мной , соглашаясь на половину суммы.. Якобы по их мнению, только смерть человека возможна на возврат уплаченной суммы..ужас..2500 деньги я взяла, но требую возвратить мне и остальную часть..Оставила претензию , реквизиты моего счета . Как дальше мне поступить?

Они ничего по всей видимости не боятся, данное заведение раньше или все еще принадлежит депутату, возможно я ошибаюсь..Посоветуйте, как грамотно действовать дальше?

, Альбина, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с исковым заявлением, ссылайтесь на статью 1102 ГК РФ и требуйте вернуть неосновательное обогащение обращаться надо в суд по месту нахождения ответчика.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.