Какой вид деятельности выбрать при деятельности по дегустации вина за границей?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какой вид деятельности мне стоит зарегистрировать (речь идет об ИП).

Я хочу периодически собирать не большие группы людей (10 - 15 человек) и ездить с ними за границу дегустировать вина, посещать достопримечательности, совершать пешие прогулки, заниматься рисованием или йогой и пр.

Покупка авиабилетов, получение визы и оформление страховки - личное дело каждого участника.

Я буду только договариваться с отелями, ресторанами и транспортом. То есть, мне надо как-то получать деньги от участников группы и производить предоплату отеля, транспорта и ресторанов.

Спасибо

Катя

, Катя, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, какой вид деятельности мне стоит зарегистрировать (речь идет об ИП).

Катя

Здравствуйте. Если Вы хотите заниматься только экскурсионной деятельностью, то Вам и следует выбрать именно такой ОКВЭД. А для приобретения билетов, бронирования отелей и т.д., есть смысл заключать с клиентами агентские договора, по которым они Вам поручают произвести соответствующие действия.

Экскурсионные:

 Деятельность самостоятельных экскурсоводов и гидов по предоставлению экскурсионных туристических услуг

Агентские:

96.09

Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.