Как выписаться из квартиры, не приезжая в РФ?

Добрый день, я и мой сын уже 7 лет живём за границей. Как выписаться из квартиры не приезжая в Россию, никого нет с кем поддерживаю контакт. Увидела по интернету что у меня висит задолженность по квартире уже в исполнительном производстве.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно дать кому-то доверенность и переслать свой паспорт в этот город, чтобы сразу штамп о выписке поставили. НО задолженность от того что вы выпишитесь не пропадет. Она ведь за прошлое время

Регистрационный учет направлен на фиксацию места постоянного проживания. Гражданин РФ при выезде на постоянное жительство за пределы страны вправе обратиться в орган регистрационного учета с заявлением о снятии его с регистрационного учета по месту жительства в произвольной форме, в котором указывает государство, в которое выезжает. На основании данного заявления гражданин снимается в трехдневный срок с регистрационного учета по месту жительства, при этом в его паспорт проставляется соответствующая отметка и ему выдается адресный листок убытия. В случае если у гражданина возникло намерение сняться с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации в период нахождения его за пределами Российской Федерации, он может обратиться в соответствующее российское загранучреждение в стране проживания для свидетельствования подлинности подписи на таком заявлении либо к нотариусу с последующей легализацией документа. При поступлении самостоятельно направленных гражданином надлежаще оформленных документов в территориальный орган МВД России его снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в бесспорном порядке.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое