Возможен ли раздел квартиры, полученной по выходу на военную пенсию?

Какие права у жены на квартиру полученную мужем в браке по выходу на военную пенсию в собственность? Если квартира была получена на 3х человек - 1) венный пенсионер; 2) его дочь 2 лет; 3) дочь жены от первого брака; У жены (мамы) на тот момент была своя недвижимость , поэтому доли в этой квартире на жену нет.

, Анна, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна, на каком основании получено жилое помещение?

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Анна.

 Если жилье предоставлялось военнослужащему государством, в таком случае оно ему предоставлено безвозмездным путем и является только его личной собственностью и разделу между супругами не подлежит (https://www.domofond.ru/statya...)

 Т.е. здесь все зависит от условий согласно которым данное жилое помещение  находится в собственности.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

 Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи