Что делать, если я брызнул в лицо перцовым баллончиком сотруднику полиции?

1. Погнались неизвестные мужчины

2. Не представлялись не кричали что из полиции были не в форме о том что я в розыске не знал.по делу в розыск для доставляения проходил как свидетель

3. В один момент получилось защитить себя перцовым баллончиком, попал одному лицо струей

4. Позже оказалось что сотрудники полиции

Хотят повесить 318.1

На что ссылаться при защите?

, Исаак, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

В данном случае Вам необходимо ссылаться на то, что Вы не знали, что они сотрудники полиции, что было темно,  что они были не в форме, удостоверения не показывали, не представлялись, а лучше найти этому свидетелей, и в таком случае возможно получиться избежать уголовной ответственности, хотя скорее всего сотрудники будут говорить об обратном, так что Вам необходима серьезная юридическая помощь, поэтому Вы можете обратиться ко мне и я помогу Вам в решении Вашего вопроса.