До какого возраста родитель может оформить добровольную опеку над ребенком?

На девочку 14 лет оформлена добровольная опека на семью. Добровольную опеку оформлял родной отец на другую семью ( родственники). Опека была оформлена до 18 лет, но сейчас органы опеки говорят, что добровольная опека заканчивается в 15 лет.

Вопрос: на каком основании? И какие документы нужны для продления опеки?

, Дарья, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут