Возможна ли отсрочка от армии после отчисления из ВУЗа?

Меня отчислили из универа во время 2 курса, но мне исполнилось 18 только за 2 недели до отчисления. Могу ли я взять отсрочку и поступить в другой университет со следующего года?

, Максим, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст.24

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

К сожалению, Вы утратили свое право на отсрочку.

С Уважением!