Куда обращаться для развода и с какими документами?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по вопросу развода без раздела имущества и без подачи на алименты - куда обращаться для развода и с какими документами?
Спасибо
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста по вопросу развода без раздела имущества и без подачи на алименты — куда обращаться для развода и с какими документами?Екатерина
Если есть несовершеннолетние дети, то в суд по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства с иском о расторжении брака, если дети проживают с Вами. Если детей нет, оба супруга согласны, то возможно расторгнуть брак в ЗАГСе по месту заключения брака или месту регистрации одного из супругов.
В суд необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей, предоставить оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей.
Добрый день, Екатерина!
При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака производится только в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). Обратитесь к мировому судье с соответствующим иском, где укажите причины, данные детей, свои данные и ответчика.
С уважением