Куда обращаться для развода и с какими документами?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по вопросу развода без раздела имущества и без подачи на алименты - куда обращаться для развода и с какими документами?

Спасибо

, Екатерина, г. Магнитогорск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста по вопросу развода без раздела имущества и без подачи на алименты — куда обращаться для развода и с какими документами?

Екатерина

Если есть несовершеннолетние дети, то в суд по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства с иском о расторжении брака, если дети проживают с Вами. Если детей нет, оба супруга согласны, то возможно расторгнуть брак в ЗАГСе по месту заключения брака или месту регистрации одного из супругов.

В суд необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей, предоставить оригинал свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина!

При наличии несовершеннолетних детей, расторжение брака производится только в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). Обратитесь к мировому судье с соответствующим иском, где укажите причины, данные детей, свои данные и ответчика.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением