Законно ли предупреждение о неполном служебном соответствии за временное исполнение обязанностей?

Мне объявили предупреждение о неполном служебном соответсвии за временное исполнение обязанностей вместо военнослужащего находящегося в отпуске. Законно ли это?
Андрей.

Прошу разъяснить со ссылкой на нормы законов для обращения в суд.

, Андрей, г. Архангельск
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 26.01.2019) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации») -

Военнослужащие независимо от воинского звания и воинской должности равны перед законом и могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в зависимости от характера и тяжести совершенного ими правонарушения.

К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями

В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по невакантной (занятой) воинской должности — в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей — врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается

Это ваш случай, правильно?

Уточните пожалуйста, какой именно был совершен дисциплинарный поступок.

Какую должность занимаете?

Андрей
Клиент, г. Архангельск

Занимаю должность — заместитель командира — начальник штаба. Оставался за командира временно исполнять обязанности (не должность). Получил ПНСС за исполнение обязанностей командира