Действительна ли расписка без указания в ней паспортных данных?

Добрый день! Через интернет нашел контору, которая занимается заменой аккумуляторов на телефоны. Позвонив по указанному номеру, мне указали полную стоимость за за замену аккумулятора в 1200р. Особенность сервиса в том, что ремонтёры выезжают на дом и в любую удобную для заказчика точку. Договорились о встрече в центре города. Поъехал ремонтер, разобрал телефон. Когда разговор зашел об оплате, он сказал, что 1200р стоят только услуги по замене (то есть за аккумулятор нужно доплачивать отдельно), хотя по телефону мне сказали совершенно другую информацию. Сошлись на том, что замена будет стоить 2000р или он просто берет 900р за сборку аппарата и ничего не меняет. На руках у меня было только 1400р, остальные деньги попросил скинуть ему позже на карту. Он взял с меня расписку, в которой указаны мое ФИО, сумма и подпись. Паспорта с собой также не было, но он сфотографировал мои права. Будет ли в таком случае расписка действительна, и может ли ремонтер в случае мною неуплаты этих средств подать в суд или вообще каким-то образом повлиять на это? Спасибо.

, Вадим, г. Екатеринбург
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте Вадим.

К сожалению, если Вы написали расписку ремонтеру о возврате денежных средств в определенной сумме, в случае отказа Вами в выплате данной суммы в срок, указанный в расписке (если срок не указан, то по истечении 30 дней даты выдачи расписки в соответствии с ч. ст.810 Гражданского кодекса Российской Федерации) ремонтер в силу статьи 122 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вправе обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании денежных средств, оговоренных в расписке, также он вправе заявить требование о взыскании процентов на основании ч.1 ст.809 ГК РФ.

С уважением, Алена