Невыполнение работ подрядчиком и взыскание средств

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с задачей. Суть в том, что заказчик перечислил подрядчику денежную сумму за выполненную работу, но подрядчик её не закончил. Прикрепляю фото самой задачи)

  • IMG_1550226103835
    .jpg
Уточнение от клиента
задача
, Елена Киселева, г. Киров
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

умышленные незаконные действия Петрова В.В., связанные с подписанием актов о приемке выполненных работ, заведомо достоверно зная, что указанные в них работы не выполнены в полном объеме либо не выполнены вообще, а в дальнейшем — перечислением бюджетных ассигнований за фактически невыполненные работы, существенно нарушили права и законные интересы Муниципалитете России и охраняемые законом интересы общества и государства с причинением тяжких последствий, в связи с чем, его действия подлежат квалификации по  ст. 286 УК РФ .

ссылка на решение по похожему делу http://sudact.ru/regular/doc/o...

Буравчику А.А. могут предьявить ст.159 ук рф, но как правило это трудно доказуемо. К его фирме будет предьявлен иск в арбитраж.

Так же к Петрову В.В. может быть предъявлен гражданский иск  о взыскании ущерба, причиненного преступлением

Елена Киселева
Клиент, г. Киров
спасибо Вам большое!) очень помогли мне)