Какими статьями НК РФ руководствоваться в данном случае?

Добрый день! ИП зарегистрирован в городе, деятельность в районе , в аренду есть помещение для ведения деятельности, куда платить НДФЛ за физ.лицо арендодателя, и в какую налоговую подавать 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в городскую или районную? (НДФЛ на сотрудника платим в районую налоговую, туда же по нему сдаем отчеты). Какими статьями НК РФ руководствоваться?

, Мария, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая система налогообложения по месту ведения деятельности?

Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. По общему правилу ИП сдают формы 2 -НДФЛ и 6-НДФЛ по месту своего учета (абз. 2-3 п. 2 ст. 230 НК РФ)

При применении ИП ЕНВД или ПСН, формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ  в отношении работников, занятых во вмененной или патентной деятельности, должны быть представлены по месту постановки ИП на учет в качестве плательщика ЕНВД или ПСН соответственно (абз. 6 п. 2 ст. 230 НК РФ)