Проблемы с загранпаспортом в связи со сменой фамилии и изменением подписи

Добрый день, подскажите пожалуйста, в августе планируется свадьба, в связи с этим будет осуществляться смена фамилии. Из-за этого хотелось бы сменить личную подпись в паспорте РФ, так как расписываюсь просто фамилией(девичьей), возникнут ли далее проблемы со сменой загранпаспорта, так как там есть уже заламинированая моя подпись (моя девичья фамилия).

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Нет, проблем не возникнет. Обменяете паспорт на новый и все.  Факт замены не уменьшает срок получения загранпаспорта. Обмен происходит  в течение 1-3 месяцев, в зависимости от места оформления – по месту прописки, временной регистрации или  месту пребывания. Кроме того. в безвизовые страны можно поехать и по старому загранпаспорту, не меняя фамилии.