Возмещение вреда здоровью при ДТП с обоюдной виной

Здравствуйте! В результате ДТП причинен вред здоровью квалифицируемый как вред средней тяжести. Участники ДТП оба являются причинителя и вреда. Застрахованы в разных СК. Куда обратиться потерпевшему, в какую СК, ведь они отвечают солидарно? Какие документы необходимы для этого? Спасибо!)

, Анна, г. Чита
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день.

Вам стоит обратиться в обе страховые с одинаковыми заявлениями, приложив при этом следующие документы

— справка о дтп

— копия постановления об административном правонарушении

— копия протокола об административном правонарушении

— заявление

— документы, подтверждающие причинение вреда