Нужна ли новая доверенность для подачи апелляции на решение Арбитражного суда?

Нужна ли в апелляционной инстанции арбитражного суда новая доверенность или можно с той с которой обращался в арбитражный суд?

, Игорь, г. Екатеринбург
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день.

Если в Вашей доверенности предусмотрено право подписания и подачи апелляционной жалобы, то новая доверенность Вам не требуется.

Если Вы отдали оригинал в суде первой инстанции, можете попросить доверителя выдать аналогичную доверенность с теми де реквизитами.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если у доверенности было абстрактно написано — представлять интересы в судебных инстанциях и срок доверенности не истёк — новую оформлять не нужно.

Если в доверенности был указан конкретный номер дела и прописана формулировка, например, «в суде первой инстанции» — стоит оформить новую доверенность, чтобы избежать проблем.