Возврат средств за полученный из интернет-магазина товар

заказала товар через интернет магазин , он пришел с трещиной , составили акт в отделе доставки. Что мне делать.? Я написала в интернет магазин (Россия) они пишут ;вы разбейте товар и пришлите фото, а мы вам новый пришлем.пластмассовый предмет . не тех.сложный товар. возможно плохо был упакован . просто в коробке и пакете . оплачен был сразу. как поступить? или заявление писать?

, ирина, х. Русский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Зачем его ломать, если он с дефектом, пишите им претензию на замену данного товара согласно ст.18 ЗОЗПП, если откажут в замене тогда уже в суд обращаться с заявлением

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В