В каком размере полагается штраф за отсутствие вписанного лица в полис ОСАГО?

в каком размере полагается штраф за отсутствие вписанного лица в полис ОСАГО на данный момент? (при имеющемся оформленном полисе, но на другого человека)

, Вероника, г. Ишим
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вероника!

В соответствии со ст. 12.37 КОАП РФ ч. 1:

. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом, размер штрафа пока остался прежним.