Налог с продажи недвижимого имущества за сумму покупки

Добрый день! У меня довольно простой вопрос. Моими родителями были даны мне деньги на покупку квартиру, но оформлено это было договором дарения на эту сумму и зарегистрировано у нотариуса. Эти деньги я потратил на приобретение квартиры, провладев квартирой всего год, я хочу ее продать, допустим за ту же сумму. Скажите, я же не должен платить налог со всей стоимости?

, Сергей, г. Москва
Лада Тютюбеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Поскольку квартира приобретена по договору купли-продажи и принадлежит вам на праве собственности в течение менее чем 5 лет, вы не можете рассчитывать на освобождение от налогообложения дохода от продажи квартиры (см. п. 4 ст. 217.1 НК РФ).

Сергей
Клиент, г. Москва

Не понимаю, я должен заплатить налог с полной стоимости продажи? Допустим, я купил квартиру за 3 млн рублей и продаю ее за 3 млн рублей, я должен заплатить налог с 3 млн рублей?

Артем, налог будет начислен на полную стоимость квартиры.