Сроки переоформления свидетельства о регистрации транспортного средства

Свидетельство о регистрации транспортного средства закончилось 09.02.2019 года согласно моей временной регистрации. Какой срок дают по закончу чтобы пере выпустить эти документы? И могу я сейчас двигаться в ГИБДД на своем автомобиле. Слышал что дается на это 10 дней когда этот документ закончился. Разъясните.

Спасибо

, Андрей, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии с Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, .........» определено, что

6. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, .........................., или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Таким образом, в течение 10 суток необходимо внести изменения в регистрационные данные (свидетельство о регистрации т/с).

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Андрей
Клиент, г. Казань

Еще такая проблема Имя и фамилию по русский указали в ТС верно, а вот имя на латинице в этот раз указали вместо Y указали I (ай), машина на брата в паспорте у него VITALIY а щас гаишники указали в ТС имя VITALII

Не будет проблем, при поездках по СНГ и Европе в данном случае? Это правда то так БД ГИБДД выдает имена?

Не должно быть проблем, недействительности документа этот момент не несет