Предусмотрено ли деление кредитов, оформленных в процессе развода?

Муж намеренно берет кредиты и скупает бытовую технику и прочее (как бы в дом), на самом деле, его цель после расторжения брака (ещё идут суды, брак не расторгнут) повесить на меня большие фин обязательства, чтобы я согласилась на его условия - хочет забрать детей.

Кроме этого копится коммунальный долг - это я узнала по факту. Все для того, чтобы я осталась с долгами после развода.

Как себя защитить, чтобы не попасть в эту финансовую ловушку?

Документы на развод я подала в августе 18

Живём в одной квартире. Совместное хозяйство не ведём!

, Анна, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как себя защитить, чтобы не попасть в эту финансовую ловушку?

Документы на развод я подала в августе 18

Живём в одной квартире. Совместное хозяйство не ведём!

Анна

Почему брак не расторгли на сегодняшний день? Повесив на Вас долги, супругу придется делиться приобретённой техникой с Вами, либо выплачивать компенсацию в размере 1/2 от стоимости, если обяжут выплачивать долг. Можете в суде настаивать на том, что техникой не пользуетесь, совместного хозяйства не ведете, для чего подали на расторжение брака еще в августе 2018 года, приведите свидетелей, которые подтвердят данный факт. Кто собственник квартиры и кто в ней зарегистрирован?

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Евгений!
Брак не расторгнут, т.к.идет спор по детям. Муж хочет, чтобы они остались с ним. Я ходатайствовала, о назначении псих экспертизы (сделали), приходили из опеки на осмотр жил условий.
Сейчас он понял, что проигрывает предварительно и взял другую стратегию — загнать меня в фин ловушку? Чтобы я пошла на его условия. Об
Этом писал в смс (есть переписка)
Квартира куплена в браке. Собственник в документах он, я созаемщик по ипотеке.
За коммуналку накопил долг и я нашла около 10 кредиток от разных банков. Сорит деньгами — это очевидно. 4-ый телевизор, робот пылесос за 50₽ и т.д
На раздел имущества ещё не подавала.

Чтобы не платить кредиты придется доказывать, что деньги шли не на семейные нужды. Касаемо коммунальных платежей, то с него могут взыскать.