Что следует предпринять при бесконтактном ДТП, если другого водителя не привлекли к ответственности?

Здравствуйте, двигаясь на своём т/с, мне, с поворота, через 3 полосы, без поворотника вылетел другой автомобиль, я применил торможение, вследствии чего я улетел в отбойник, есть видео с регистратора очевидца. Приехавшие сотрудники дпс отпустили водителя того т/с, т.к.не было касания. Мне написали что не справился с управлением и влетел в отбойник. Моя скорость была выше разрешаемой, но это не указано никак. Дорога была скользкой. Что делать?

, ДАНИИЛ, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Даниил, Вам нужно обжаловать вынесенное в отношении Вас определение, исключив из него выводы о Вашей вине в ДТП. Кроме этого Вам нужно написать заявление о привлечении к административной ответственности водителя авто, создавшего Вам опасность для движения, приложив диск с видеофайлом с Вашего видеорегистратора, сославшись в т.ч. на пункту ПДД РФ, которые нарушил тот водитель. В ПДД РФ нет такого определения, что ДТП — это обязательно столкновение транспортных средств (на что иногда ссылаются «НЕГРАМОТНЫЕ» сотрудники ГИБДД). При грамотно выстроенных действиях и квалифицированной юридической помощи у Вас есть шансы на привлечение виновного в ДТП к ответственности, в т.ч. на выплату Вам причиненного ущерба. В любом случае, для полной консультации необходим анализ всех документов по ДТП, в т.ч. видео.