Как назвать документ, направляемый в ответ на определение Арбитражного суда?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как назвать документ, направляемый в ответ на определение Арбитражного суда. Суть - Арбитражный суд обязал Истца представить расчет неустойки с обоснованием ее соразмерности и с соответствующими доказательствами с учетом доводов Ответчика. Т.е., необходимо обосновать позицию Истца и в то же время, ходатайствовать о приобщении документов к Делу

, Дмитрий, г. Якутск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я в таких случаях делаю «Правовую позицию в части обоснования размера неустойки» в порядке ст. 66 АПК (представление доказательств) в которой указываю "… во исполнение требований Определения АС от...." и далее обоснование расчета неустойки. В заключении документа — Ходатайство о приобщении дополнительных доказательств по делу.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, приветствую!

Участники арбитражного процесса, помимо основных документов по делу (исковое заявление, отзыв) могут подать заявление, ходатайство или письменные объяснения. В вашем случае, учитывая что вы что-то объясняете суду, более всего подходят письменные пояснения в порядке ст. 81 АПК РФ.

В письменных объяснениях можете изложить ходатайства (напр. о приобщении документов), в качестве приложений — документы, которые вы просите приобщить к материалам дела.