В каком случае возможен выход из общедолевой собственности?

Здравствуйте, хочу выйти из общедолевой собственности, в архитектуре сказали только с решением суда, они присвоят новые адреса и отправят на регистрацию. Соседи согласны . Спора нет, зачем суд?

, Таисия, г. Бийск
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Таисия.

Подскажите, на какой объект недвижимости у Вас доля в праве общей долевой собственности? Я так понимаю это доля в квартире и Вы хотите выделить себе комнату?