Что делать, если я купил авто, а на нём запрет на регистрационные действия?

купил авто а на нём запрет на регастрационые действия запрет у судебных пристовов но не знаю что делать в этой ситуации

, Максим, г. Кемерово
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег продавцом.

В соот. со ст 450 ГК РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может
быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой
стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была
вправе рассчитывать при заключении договора.Запрет на регистрационные действия «влечет для другой  стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора».