Установление вины в ДТП на дороге со снежным покрытием

На дороге шириной 4,6 метра не разьехались легковая и автобус. Ширина автобуса 2,6 метра. На дороге снежная каша. Время дтп 21.00. ГИБДД виновник дтп не установлен. Есть ли возможность установить вину крупногабаритного транспортного средства? Какие страховые выплаты по осаго возможны в данной ситуации? Схема дтп прилагается

  • 29ACFDCC-0C55-44AC-92CD-CAF3D6564D5E
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна!

Если виновник ДТП не установлен то Вам положена выплата от страховой компании 50% от суммы оценённого ущерба.

Далее необходимо подавать иск в суд для установления виновника ДТП. Вину суд установит в % соотношении.

После этого опять же через суд взыскивать расходы с установленного виновника ДТП.