Передача дела в суд после рассмотрения прокуратурой

при передаче дела в суд с прокуратуры должно ли быть какое либо постановление либо сопроводительный документ и как он должен выглядеть, что в нем должно быть указано

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если речь идет об уголовном деле, то должно быть обвинительное заключение или обвинительный акт утвержденные прокурором.

Об этом указано в ст. 222 и 226 УПК РФ

После утверждения обвинительного заключения прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и (или) представителей и разъясняет им право заявлять ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленном главой 15 настоящего Кодекса.
Прокурор рассматривает уголовное дело, поступившее с обвинительным актом, и в течение 2 суток принимает по нему одно из следующих решений:
1) об утверждении обвинительного акта и о направлении уголовного дела в суд
Дмитрий
Клиент, г. Москва
какой сопроводительный документ составляет прокурор при передаче уголовного дела?

Сопроводительное письмо о том в отношении кого направляется дело, по каким статьям обвинение, какой суд, сколько листов в деле, сколько томов.