Повторная подача апелляционной жалобы после восстановления срока на обжалование

подал заявление на востановление срока на обжалование решения суда. После принятия решения , нужно еще раз подавать аппеляционную жалобу так как она подавалась вместе с заявлением о вастоновлении срока на обжалование

, виталий, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! В соответствии со ст.112 ГПК РФ, если вы подали заявление о восстановлении пропущенного срока, то одновременно с заявлением вы и подаете саму апелдляционную жалобу:

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

И все- апелляционная жалоба также подана, повторно подавать её не требуется