Посредник не предоставляет документы об отправке груза и посылку я не получила

Делала покупку в интернет магазине Америки через посредника ( находится в РФ), перевела ден. ср-ва и оплатила ст-ты услуг. Посылку так и не получила, прошу выслать накладную об отправлении - не отправляет, говорит то внутренний документ. Транспортная компания признала отправление утерянным и компенсирует ст-ть компании посреднику ( отправителю).

Могу ли я требовать предоставления накладной и самостоятельно обратиться в транспортную компанию с претензией на компенсацию на мое имя!? Т.к. отправитель- посредник компенсирует мне только 4% от стоимости отправления.

, Анна Кузнецова, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Все зависит от многих нюансов -  кому именно Вы переводили денежные средства — посреднику или непосредственно интернет-магазину? Заказывал товар именно посредник, а не Вы сами? Был ли у Вас договор с посредником, каковы его условия?  Вы заключали договор с посредником как физическое лицо? А посредник выступал как юридическое или как физическое лицо?

Эти детали помогут разъяснить правовую ситуацию.