Как законным способом можно снять запрет на регистрацию ТС?

Здравствуйте. Я приобрёл ТС и позже обнаружил что на него был выписан запрет на рег.действия. Причём запрет не на того собственника у которого покупал автомобиль, а вообще на первого (их всего 4). Т.е после него было ещё 3 собственника и свободно переоформляли автомобиль.

Скажите, что нужно делать в данной ситуации? Совершенно не компетентен в этом вопросе и совсем не знаю какие действия нужно предпринимать и на что опираться.

Номер данного запрета, если это важно 35644/17/64043-ИП от 01.09.2017

, Павел, г. Саратов
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ситуация у вас необычная, так как автомобиль с запретом переоформляли трижды, такое не часто встретишь). Если же смотреть по действующему законодательству РФ, то до снятия запрета никакие регистрационные действия проводить с автомобилем невозможно фактически, как они это все проворачивали не в знаю. Уточните у судебного пристава исполнителя в связи с чем наложен запрет, и посмотрите, возможно ли решить этот вопрос если сумма небольшая. Попробуйте связаться с первоначальным хозяином, ведь это по его долгам наложили запрет. Уточните у предыдущего хозяина, каким образом он переоформил автомобиль, может у вас тоже получится.