Имеем ли мы право на предоставление бесплатного участка?

здравствуйте, мы стоим в очереди за участком с 2018 года. Можем ли мы воспользоваться новым законом для получения средств в место участка? ЗАКОН ПЕРМСКОГО КРАЯ от 02 октября 2018 года N 281-ПК в) предоставление земельного участка в собственность бесплатно или единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно многодетной семье в соответствии с настоящим Законом или предоставление земельного участка по иным основаниям, предусмотренным пунктом 7 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации;

, Роман, г. Пермь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не видя ваших документов и конкретного основания постановки на учет, сложно дать полноценную экспресс консультацию. Но, смотрите если у вас подходят ваши основания под, те что указаны в законе и ЗК РФ, то имеете право. В данном случае рекомендую данный вопрос в письменном виде официально направить в вашу администрацию. В течение 30 дней (максимум) они обязаны дать вам письменный ответ. Который к слову, если он вас не устроит, можно обжаловать в прокуратуру. Нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.

Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи и успехов вам.

Роман
Клиент, г. Пермь

скажите пожалуйста заявление заполняется в произвольной форме?

Да, в данном случае в произвольной форме. Ответ должен быть однозначно.