Взыскание оплаты за выполненные работы по договору
Добрый день! Подскажите, возможно ли привлечь Заказчика к ответственности за не оплату выполненной работы, в случае если заказ на подряд был выполнен в полном объёме? Ранее был заключен договор, но все работы на месяц подтверждались и согласовывались "актом выполненных работ", на работы декабря 2018 года такого документа нет. В договоре есть еще пункт "2.1 Заказчик привлекает исполнителя по необходимости для работы над определенными проектами"
Подскажите, возможно ли привлечь Заказчика к ответственности за не оплату выполненной работы, в случае если заказ на подряд был выполнен в полном объёме? Ранее был заключен договор, но все работы на месяц подтверждались и согласовывались «актом выполненных работ», на работы декабря 2018 года такого документа нет. В договоре есть еще пункт «2.1 Заказчик привлекает исполнителя по необходимости для работы над определенными проектами»Сергей
Добрый день.
Ответ на вопрос о привлечении заказчика к ответственности скрывается в Вашем договоре с ним. Если в нем содержится санкция за неисполнение обязательства по оплате, тогда помимо основного долга Вы можете получить и соответствующую неустойку. Если этого нет, тогда только проценты за пользование чужими денежными средствами.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.