Дополнения к апелляционной жалобе в связи с изменениями шаблона расчета процентов по кредиту

Здравствуйте ! Нахожусь на стадии апелляционного суда по гражданскому делу с банком по поводу кредитной задолженности. Суд первой инстанции вынес решение в пользу банка. Мной была составлена апелляционная жалоба в которой я указал на все нюансы и не состыковки в расчете задолженности по процентам на основании кредитного договора. К моменту первого судебного заседания второй инстанции банк по электронной почте прислал в суд шаблон расчета процентов по кредитному договору. Суд перенес заседание и дал время на ознакомление. Представленный шаблон отличается от того, что был представлен в суде первой инстанции и расчеты по нему вообще получаются другие. Вопрос: Как мне написать (правильно) "Дополнения к апелляционной жалобе" ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Сергей, в данном случае Вы можете назвать документ как Дополнение к апелляционной жалобе, так и Письменные объяснения по доводам банка, либо Возражения на отзыв банка. Оформляются они также, как и сама апелляционная жалоба или ходатайство, главное содержание, изложите все несоответствия со стороны банка и то, что позиция банка, на основании которой банк выиграл в суде, полностью пересмотрена самим банком, что свидетельствует дополнительно о незаконности судебного акта — суд не проверил доказательства и расчеты. Тут Вам дело лучше известно и нарушения, допущенные сторонами. Просительная часть дополнений/объяснений может быть такой: Прошу рассмотреть апелляционную жалобы на Решение ______ с учетом доводов настоящего дополнения (возражения, пояснения, как угодно). Главное, что этот документ сдается непосредственно в апелляционный суд в канцелярию или в заседании, а не в первую инстанцию.