Как вернуть права на управление транспортным средством?

Районный суд Балахны вынес решение лишить меня права управления транспортным средством на основании того, что водитель мотороллера упал мне под колёса, двигаясь по главной дороге (я выезжал со второстепенной). Водитель мопеда получил ушиб грудной клетки, а потом принёс справку о потере нетрудоспособности более 21 дня. Хотя после ДТП сел на свой мопед и уехал своим ходом. Он потребовал моральный вред в рамках другого суда в Н.Новгороде и не смог подтвердить факт нетрудоспособности. Его жена призналась на суде, что он всё это время ходил на работу. У него есть только справка от врача.

Как мне отменить решение некомпетентного Балахнинского судьи о лишении меня прав, если прошло 9 дней уже?

, Васькин, г. Нижний Новгород
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В течение 10 дней можете обжаловать постановление суда с момента его вручения.

Если не успеваете, то вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования. Если Вы узнали те факты, о которых не было известно в первом судебном разбирательстве, то по вновь открывшимся обстоятельствам. можете заявлять о пересмотре дела.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов для суда, можете обратиться ко мне или к другому юристу сайта в личный чат. Услуги оказываются на возмездной основе.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.