Предусмотрен ли возврат денежных средств за неотработанные дни отпуска?

Отработал по основной ставке с 12.2016 и по 12.2018, и было совместительство внутренне с 12.2017 по 12.2018. Взял отпуск за 2 года в 18 году, и так же дали отпуск по совместительству за 2 года, хотя дать должны были за 1. А теперь в 2019 году, когда нашу организацию взяла под опеку другая, произошла реорганизация. Требуют вернуть деньги за не отработанные дни отпуска до конца года (47.6 к/д). Хотя брал отпуск по основному месту работы, и то что мне дали по совместительству за 2 года не знал об этом. Можно ли как то не оплачивать эти дни? или же все таки придется? и в полном объеме или какой то процент возвращать

, Евгений, г. Анадырь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, возврат денежных средств за не отработанные дни отпуска вы обязаны произвести только в случае увольнения.

То есть- если вы не увольняетесь, то ничего платить и не обязаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.