Как разделить имущество, если в браке 12 лет и чеков на покупки нет?

В браке 12 лет, как разделить имущество если дом строили у свекрови, а кредит брался на меня, на покупки которы совершались за это время чеков не сохранилось?

, Татьяна, г. Кисловодск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ситуация сложная, но что-то можно придумать, я думаю.

Можете попробовать ссылаться на показания свидетелей, чем больше свидетелей, тем лучше. Поищите документы на технику и мебель, там могут быть указаны даты выпуска или производства товара. Возможно какие-то вещи стали производиться уже после заключения Вашего брака. Просмотрите совместные домашние фотографии. Возможно где-то будет до и после приобретения имущества. Предьявите все в суде и сопоставьте с показаниями свидетелей.