Последствия продажи авто, оформленного в аренду с правом выкупа

Здравствуйте. Взял машину по договору аренды с выкупом на 18 месяцев с каждодневной оплатой 1200р Рено Логан. Заплатил первоначальный взнос и за неделю вперед. Данный авто продал так как очень потребовались деньги. Как быть и как можо избежать срока в тюрьме? Возможно ли получить статью условно и платить штраф ?

, Вадим, г. Златоуст
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим

Взял машину по договору аренды… Данный авто продал так как очень потребовались деньги

Уточните, каким образом Вы оформили договор купли продажи. От этих действий зависит квалификация.

 Как быть и как можо избежать срока в тюрьме? Возможно ли получить статью условно и платить штраф ?

Как один из наиболее правильных и законных способов избежать уголовной ответственности является выполнение условий договора аренды с выкупом на 18 месяцев с каждодневной оплатой 1200р

Для ответа на вопрос о возможности получения условного наказания необходимо по крайней мере понимать квалификацию и объем обвинения.

Вадим
Клиент, г. Златоуст

договор купли продажи вообще не составляли. приехали деьнги отдали и уехали.

Вадим
Клиент, г. Златоуст

может быть с повинной пойти или ждать пока хозяин сам пойдет в полицию?