Незаконное ограничение права управления автомобилем по ч 1 ст 12,7 КоАП

Добрый день! Вопрос такой. Имею В/У выданное в городе Цхинвал в 2012 году. Сам являюсь резидентом РФ, а В/У получил пребывая в отпуске на территории Южной Осетии. На днях сотрудник ГИБДД выписал административное постановление за езду без права управления автомобилем, так как посчитал что данное В/У не является документом в РФ. Однако оно полностью отвечает требования Венской конвенции 1968 года со всеми правками. Оно написано русским языком, есть дата начала стажа, срок действия в/у, серию, номер, моё фото, печать органа выдавшего данное в/у, и т.д. В общем соответствует требованиям. Сотрудник ГАИ ссылался на закон, который не смог назвать, но постановление выписал. В четверг поеду за штрафом к начальнику ГАИ. Поясните пожалуйста, я не прав, и моё в/у необходимо заменить на РФ, или сотруднику ГАИ не хватает компетенции для работы в органах государственной службы? Заранее благодарю за ответ. З.Ы: https://мвд.рф/news/item/3314057 "В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях."

, Ян Долгопятов, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Ян! Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). 'Использована информация юридической социальной сети www

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам!

Ян Долгопятов
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Сергей, документ на который вы ссылаетесь, утратил силу 4 ноября 2014 года.

https://vk.cc/8YGpHH

Действительно, приношу свои извинения за неправильную информацию.