Чем чреваты сообщения о погашении чужой задолженности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне уже второй раз приходит сообщение-напоминание от КА Юнона о погашении денежного займа в "Деньга", однако, денег я никаких не брала, и сообщения приходят не на моё имя. Указано имя моей знакомой, она тоже утверждает, что ничего не брала. В любом случае, чем это грозит мне, и что делать, если напоминания перейдут в угрозы?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

1. Направьте в адрес МФО заявление об отзыве персональных данных. Предупредите, что в случае, если продолжат их обрабатывать и требовать с Вас денег, то обратитесь в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

2. Если будут приходить угрозы, то по факту угроз также обращайтесь в полицию.