Как вернуть деньги за отопление, если оно отсутствовало?
4 отопительный сезон ,отсутствует отопление в квартире на кухне в однокомнатной квартире , на жалобы УК отвечает мы вас не обслуживаем у вас нет договора без тепловой пушки в квартире. При минус 20 Цельсия в помещении +5- +10.
Уважаемый Павел! Вам необходимо фиксировать ненадлежащее оказание услуг по отоплению для предъявления претензий о перерасчете. В целях фиксации Вы должны подать заявление в управляющую компанию (2 экземпляра, на 2м должны расписаться в получении) о ненадлежащем оказании услуг по отоплению с указанием температуры воздуха в Вашей квартире. Управляющая компания обязана в течение 3 суток направить к Вам комиссию по проверке Вашего заявления и составить акт, в котором отразить температуру во всех жилых помещениях квартиры, копию акта вручить Вам. В акте должна быть тоже Ваша роспись, о том, что Вы согласны с замерами. Если комиссия не направлена, то считается установленным факт температуры, указанный в Вашем заявлении. Этот документ дает Вам право перерасчета платежей в сезоне. Однако/, если в предыдущие годы Вы этого не делали, то доказать обоснованность Ваших претензий невозможно. В любом случае срок исковой давности составляет 3 года.